Prospecta Perú

Licitaciones y adjudicaciones del SEACE por departamento

Cada fila abre la página del departamento con sus licitaciones abiertas y sus adjudicaciones recientes en el SEACE, con entidad, objeto, valor referencial, ganador y monto. Los datos se regeneran todos los días desde las fuentes oficiales.

Actualizado el 21/10/2026 · 25 departamentos con datos vivos · Fuente: SEACE y los consolidados de adjudicaciones OCDS.

DepartamentoProcesos en seguimientoBuena Pro programadaAdjudicaciones (30 días)
Lima7282923169
Cusco20191677
Áncash18101784
Puno14331370
Junín118712114
Arequipa117913319
Apurímac1157980
Cajamarca11571434
La Libertad10221378
Ayacucho739808
Huánuco734879
Piura712752
Moquegua597600
Lambayeque5744412
Huancavelica567572
Ica505700
Loreto483400
Ucayali475587
Tacna453420
Callao436750
San Martín419440
Pasco369560
Amazonas271250
Madre de Dios228200
Tumbes10862

Cómo usar estas páginas

Filtre por su departamento para ver la agenda de Buena Pro programada y las adjudicaciones de la semana en el país completo, o consulte las licitaciones del Estado peruano con más contexto. Las definiciones de los términos están en el glosario de contrataciones públicas.

Detectar oportunidades en Prospecta Perú